29 октября 2018 в 11:38

Предоставление частичной компенсации, в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания.

В соответствии с Законом Свердловской области от 17 октября 2018 года № 104-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»

Предоставление социальных гарантий отдельным категориям граждан в форме компенсации 90% затрат на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации (далее – частичная компенсация).

Частичная компенсация будет предоставляться, начиная с 01.01.2019, в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года

Социальные гарантии будут предоставляться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам при соблюдении следующих условий:

1. Малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области в населенном пункте, включенном в перечень населенных пунктов, указанных в Законе;
  2. Малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  3. Малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  4. Ни одному из членов малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

Консультации по вопросам назначения и выплаты компенсации осуществляются в Управлении социальной политики по адресу: г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, 3, каб. 7, понедельник, среда: с 09:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.